예규상담

[예규]생명보험 지연손해금은 '기타소득' 인가요?

[조세일보] 류성철 기자

입력 : 2014.05.27 08:05 | 수정 : 2014.05.27 08:05

Q. 생명보험에 가입했지만 보험금을 제 때 지급받지 못한 경우, 법원의 판결에 따라 해당 생명 보험회사로부터 지급받은 지연이자(지연손해금)가 소득세법 제21조의 기타소득에 해당되는지 알고 싶습니다. 그리고 지연이자가 기타소득에 해당된다면..

이전기사 [예규]상품교환권 이용한 구매, 영수증은 누가 발급? 2014-05-20
다음기사 [예규]공동사업 출자금 이자도 필요경비인가요? 2014-06-03