예규상담

[예규]공동사업 출자금 이자도 필요경비인가요?

[조세일보] 류성철 기자

입력 : 2014.06.03 07:42 | 수정 : 2014.06.03 07:42

Q. 부부가 공동으로 하는 사업에 출자하기 위해 차입한 차입금의 지급이자도 공동사업장의 필요경비에 산입할 수 있나요?

A. 소득세법 제27조와 제33조에 따르면 공동사업에 출자하기 위해 차입한 차입금의 지급이자는 공..

이전기사 [예규]생명보험 지연손해금은 '기타소득' 인가요? 2014-05-27
다음기사 [예규]부동산 매매소득이 사업소득인가요? 2014-06-10