예규상담

[예규]'코넥스시장'에 주식 상장했다면... 증여세는?

[조세일보] 염재중 기자

입력 : 2017.02.27 08:02 | 수정 : 2017.02.27 08:02

Q. 코넥스시장에 주식을 상장하는 경우에도 상증세법 관련규정(주식등의 상장 등에 따른 이익의 증여)이 적용되나요?

코넥스시장은 코스닥시장 상장 요건을 충족시키지 못하는 벤처기업이나 중소기업이 상장할 수 있도록 2013년 7월1일부터 개장한 중소기업 전용 주식시장이다. 

A. 코넥스시장의 경우 상장차익에 따른 과세가 제외됩니다. 상증세법 제41조의 3항(주식등의 상장 등에 따른 이익의 증여)은 주식을 증여받거나 취득한 날부터 5년 이내에 유가증권시장 또는 코스닥시장에 상장하는 경우에 적용되는 것입니다.

[참고예규 : 기획재정부 재산세제과-44]

파일다운로드 

이전기사 [예규]공익사업 시행자 '토지취득비율', 국유지 포함 여부는? 2017-02-20
다음기사 [예규]특수관계자에게 지급한 대여금, 손금 산입할 수 있나? 2017-03-06